В сегодняшней статье я хочу рассказать о том, как происходит съемка новорожденного. От и До. От записи на съемку и до получения готового результата.

 

Итак, вас, вероятно, можно поздравить - скоро вы встретитесь с самым важным и любимым человеком в вашей жизни. Запечатлеть первые дни жизни малыша - это на самом деле важно, ко мне приходит очень много родителей со вторыми и третьими крохами, которые очень жалеют что предрассудки или обстоятельства не дали им провести съемку первенца. Потому что память бесценна. Без фотографий вы не сможете вспомнить какой малыш был в эти волшебные первые дни.

 

Самое первое что надо сделать после принятия решения о проведении фотосессии новорожденного - выбрать фотографа. Будем считать, что этот этап вами уже пройден :)

Записываться лучше заранее - по пдр. Обычно записываются за 2-3 месяца до родов, в таком случае я точно смогу вам гарантировать что внесу вас в календарь и съемка состоится. Для бронирования даты вносится предоплата на карту сбербанка, это нужно для того, чтобы мне точно быть уверенными что отказывая другим желающим я проведу съемку с вами. Как правило у меня ОЧЕНЬ ПЛОТНАЯ ЗАПИСЬ и мне часто приходится отказывать в проведении съемки. Если ваш малыш уже родился - напишите мне как можно скорее и если у меня будет окошко (иногда детки рождаются раньше или позже) я с удовольствием возьму вас на съемку.

Как только малыш родится - напишите или позвоните мне, еще до выписки из роддома! Мы согласуем окончательное время и дату съемки.

 

Чаще всего я приезжаю на съемку к 11 утра, бывают и исключения, конечно же. Я привожу с собой большой чемодан с реквизитом, держатель для фона, большую подушку для позирования, корзины и бадеечки. Все это тяжелое и занимает много места, поэтому я всегда прошу о помощи с переносом вещей.

Помещение во время съемки нагревается до 28 градусов, не пугайтесь, это необходимо для крепкого сна малыша.

 

Переодеваю и позирую ребенка я самостоятельно. Мамы рядом отдыхают и наблюдают за процессом :) при выполнении некоторых поз требуется страховка, я обязательно вам об этом сообщу. Главное для меня - безопасность ребенка.

 

ИТОГ СЪЕМКИ.

В любом съемочном пакете я отправляю вам 3 обработанных кадра в первые три дня.

 

Макет книги я высылаю на согласование, но чаще всего клиенты оставляют первоначальный вариант :)

 

Срок отдачи готового материала - около 6 недель, задержки могут быть если мы долго согласовываем макет книги (но это бывает крайне редко) или при задержке книги в печати/проблемах с доставкой, что бывает так же нечасто.

 

Съемочный пакет Сильвер - я пришлю вам ссылку на облако, где будет две папки, в каждой из которых находится 10 файлов. В первой - уменьшенные копии с повышенной резкостью для интернета, а во второй файлы в большом размере для печати. Эти папочки необходимо скачать на свой компьютер.

 

Съемочный пакет Голд - после того, как книга придет из печати курьер (в пределах СПб) привезет вам фирменный пакет с книгой и диском, на котором будут записаны 15 (+макро) обработанных файлов так же в двух размерах - для интернета и для печати.

 

Съемочный пакет Платинум - после того, как книга и картина приедут из печати курьер (в пределах СПб) привезет их вам. Лучшие 25 кадров (+макро) и все получившиеся удачные файлы в цветокоррекции будут записаны на флеш-накопитель. Обработанные файлы будут в двух размерах - для интернета и соц сетей.