Просто я :)

февраля 10, 2019

Говорят, надо иногда и себя показывать :) В конце-концов это все же "БЛОГ" 

 

Давайте знакомиться - меня зовут Яна и живу я в Санкт-Петербурге уже лет 10, родилась и выросла в Москве, которую искренне считаю самым лучшим городом! Много лет назад судьба привела меня в Петербург, который тоже стал родным и любимым. Еще бы климат получше и никаких вопросов у меня бы к нему небыло)

Меня очень вдохновляют природа и музыка, а еще цвет. Иногда мне даже снятся сны с красивыми цветовыми переходами, которые я я потом пытаюсь воплотить на своих съемках. У меня двое детей - Никита и Алеся, которых я мечтаю вырастить добрыми и человечными людьми. Ведь самое главное в людях - именно человечность. Мне очень нравится узнавать новое, особенно из области медицины, философии и истории. И, конечно, фотографии. В год я посещаю примерно 3-4 мастер класса и выставляюсь на паре выставок, это всегда огромный толчок вперед в профессиональном плане и вдохновение, а его порой очень не хватает.

Почти 7 лет я работала в доме ребенка с малышами, оставшимися без попечения родителей, у меня высшая категория по детской психологии и повышение квалификации (клиническая психология, телесно ориентированная терапия). Именно работа с этими крошками раскрыла и воспитала во мне огромную любовь к детям и абсолютное убеждение, что чужих детей не бывает. Это был удивительный и прекрасный опыт в моей жизни. К сожалению, наш дом ребенка ликвидировали в 2017 году и я полностью погрузилась в фотосъемку. Конечно же, самые любимые мои направления оказались связаны с детьми - с малышами первых дней жизни и подросшими детками, непредсказуемыми, полными чистой энергии и лучистыми глазами.